Die nestor Hotels & acomhotels

Die ersten nestor Hotels (4 Sterne Tagungshotels) wurden bereits im Jahr 1989 eröffnet. Im Jahr 1998 gründete der Hotelkaufmann und Betriebswirt Axel Mehn als geschäftsführender Gesellschafter die A.S. Hotelbeteiligungs GmbH mit Sitz in Ludwigsburg. In 2004 wurde die Marke acomhotels als neue, innovative Marke im Segment der 3-Sterne Hotels ins Leben gerufen.

In der Hauptverwaltung in Ludwigsburg befinden sich die Bereiche Management, Buchhaltung, Controlling, Sales, Marketing & PR für beide Marken nestor Hotels und acomhotels.

 

Hauptverwaltung der Hotels (Anfragen für ein Hotel richten Sie bitte direkt an das Hotel)

A.S. Hotelbeteiligungs GmbH

Stuttgarter Str. 35/1
D-71638 Ludwigsburg

Telefon: +49 (0) 7141/967-586
Telefax: +49 (0) 7141/927113

assistenz@nestorgroup.de

 

Geschäftsführung

Geschäftsführender Gesellschafter:
Axel Mehn

Telefon: +49 (0) 7141/967-586
Telefax: +49 (0) 7141/927337

assistenz@nestorgroup.de

 

Assistenz der Geschäftsführung:
Elke Schweizer

Telefon: +49 (0) 7141/967-586
Telefax: +49 (0) 7141/927337

assistenz@nestorgroup.de

Regionaldirektion

Regionaldirektor nestor Hotels:
Michael W.R. Kühn

Telefon: +49 (0) 7141/967-584
Telefax: +49 (0) 7141/927337

michaelwr.kuehn@nestorgroup.de

Mehn Design und Einrichtungs GmbH

Geschäftsführender Gesellschafter:
Axel Mehn

Telefon: +49 (0) 7141/967-586
Telefax: +49 (0) 7141/927337

assistenz@nestorgroup.de

 

Generalunternehmen für Inneneinrichtung:
Sandra Mehn

Telefon: +49 (0) 7141/967-577
Telefax: +49 (0) 7141/927337

sandra.mehn@nestorgroup.de

 

Zentraler Verkauf, Marketing, PR

Verkaufsdirektion:
Jessica Österle

Telefon: +49 (0) 7141/967-154
Telefax: +49 (0) 7141/927337

jessica.oesterle@nestorgroup.de

Marketing Administration:
Bettina Sielaff

Telefon: +49 (0) 7141/967-196
Telefax: +49 (0) 7141/927337

bettina.sielaff@nestorgroup.de
marketing@nestorgroup.de

Rechnungswesen, Buchhaltung, Personal

Leitung Finanzen/Rechnungswesen/HR
Stefanie Vitez

Telefon: +49 (0) 7141/967-583
Telefax: +49 (0) 7141/927337

stefanie.vitez@nestorgroup.de

 

Stellvertretende Leitung Rechnungswesen/HR:
Linda Biermann

Telefon: +49 (0) 7141/967-582
Telefax: +49 (0) 7141/927337

linda.biermann@nestorgroup.de

 

Verwaltungsassistentin:
Tanja Pfingstler

Telefon: +49 (0) 7141/967-600
Telefax: +49 (0) 7141/927337

tanja.pfingstler@nestorgroup.de